Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

К новому отопительному сезону подготовили 90 процентов тепловых сетей

12.08.2022
К новому отопительному сезону подготовили 90 процентов тепловых сетей
Все работы будут завершены к 1 сентября

Специалисты комплекса городского хозяйства подготовили к новому отопительному сезону 90 процентов тепловых сетей, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Все работы идут в строгом соответствии с графиком и будут завершены в установленный срок — к 1 сентября.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду на тепловых сетях проводятся гидравлические и температурные испытания. Они начинаются после завершения отопительного сезона, и именно на время их проведения отключается горячее водоснабжение.


Фото М. Денисова. Mos.ru
«Эти мероприятия позволяют выявить потенциально ненадежные участки сетей и оперативно их восстановить, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей, — пояснил Петр Бирюков. — В общей сложности проведем испытания на более чем 17 тысячах километров магистральных и разводящих тепловых сетей, обеспечивающих теплоснабжение более 74 тысяч зданий, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов».
В рамках подготовки к отопительному сезону проводится профилактический и капитальный ремонт на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах. Источник — https://www.mos.ru/news/item/111270073/
  • предыдущая
  • следующая