Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Парк «Каскад Кировоградских прудов» на юге Москвы благоустроят ко Дню города

11.08.2022
Парк «Каскад Кировоградских прудов» на юге Москвы благоустроят ко Дню города
Специалисты обновят дорожки и тропинки, обустроят детские и спортивные площадки, сделают зону для выгула собак, поставят новые фонари и высадят деревья

Благоустройство парка «Каскад Кировоградских прудов» в районе Чертаново Центральное завершится ко Дню города. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.


«Несколько лет назад привели в порядок три пруда — главное украшение парковой зоны, в этом году обновляем и сам парк: расширим дорожно-тропиночную сеть, сделаем прогулочные маршруты и входные группы по всему периметру, установим детские и спортивные площадки. Для безопасности горожан в парке оборудуют системы видеонаблюдения и кнопки вызова экстренных служб, поставят более 150 новых фонарей с энергосберегающими светильниками. Проведем озеленение: дополнительно высадим 200 деревьев, восстановим газоны и разобьем цветники», — отметил заммэра.

В парке сделают новые дорожки и входные группы, зоны отдыха с уличными качелями, пять детских площадок для ребят разного возраста. Обустроят также семь многофункциональных спортивных площадок — волейбольную, для воркаута, кросс-фита, зону для москвичей старшего возраста, площадку с тренажерами и для игры в настольный теннис, место для занятий паркуром. Появится площадка для выгула собак.

Парк «Каскад Кировоградских прудов» — одна из значимых точек притяжения для жителей района Чертаново Центральное. Через него также проходят пешеходные маршруты от станции метро «Пражская».

В Москве уделяют большое внимание качеству зеленых зон. Так, за 10 лет создано 886 парков и зеленых территорий. Уже 90 процентов москвичей имеют парки и скверы в шаговой доступности от своего дома.

Источник — https://www.mos.ru/news/item/111215073/
  • предыдущая
  • следующая