Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Благоустройство территории около станции БКЛ метро «Сокольники» выполнено наполовину

16.08.2022
Благоустройство территории около станции БКЛ метро «Сокольники» выполнено наполовину
В рамках проекта благоустройства территории около станции «Сокольники» БКЛ также запланированы работы на ул. Гастелло и в Поповом проезде

В рамках благоустройства территории возле станции северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Сокольники» специалисты ведут работу по монтажу освещения, асфальтирования тротуаров и мощения пешеходных аллей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в понедельник, 15 августа.

— Площадь общественного пространства вокруг станции метро «Сокольники» составит свыше 40 тысяч квадратных метров. Общая готовность благоустройства — 50 процентов. Более чем на 60 процентов смонтировано уличное освещение и уложен асфальт на тротуарах. Укладка плитки выполнена на три четверти, — рассказал он.

Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (группа компаний «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрия Кравцова, центральная аллея ведет от выхода из метро к парку «Сокольники», где расположат скамейки-клумбы. Всего участок разделен на три части: посередине будет широкая аллея, а по бокам — две тенистые.

Накануне стало известно, что участок «Савеловская» — «Петровский парк» БКЛ метро откроется на неделю раньше запланированного срока — в понедельник, 15 августа.

Источник — https://vm.ru/news/988723-andrej-bochkarev-blagoustrojstvo-territorii-okolo-stancii-bkl-metro-sokolniki-vypolneno-napolovinu
  • предыдущая
  • следующая