Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Пять путепроводов отремонтировали на западе Москвы

16.08.2022
Пять путепроводов отремонтировали на западе Москвы
Работы прошли на Кунцевском, Парковом, Багратионовском, Пионерском и Филевском путепроводах

Специалисты столичного комплекса городского хозяйства отремонтировали пять путепроводов в ЗАО. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в понедельник, 15 августа.

— В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведены работы по обновлению дорожного полотна на пяти путепроводах — Кунцевском, Парковом, Багратионовском, Пионерском и Филевском. Все они располагаются рядом с выходами из метро и проходят над открытым участком Филевской линии, — сказал заммэра.

Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

Он уточнил, что ремонт потребовался из-за разрушений гидроизоляции и износа асфальта. Всего рабочие заменили и отфрезеровали 3,5 тысячи квадратных метров асфальта на проезжей части и привели в порядок свыше 1,6 тысячи квадратных метров тротуаров.

Сперва специалисты отфрезеровали верхний и нижний слои дорожного покрытия, сделали защитный слой из песчаного асфальтобетона, а также провели армирование геосеткой. Два слоя асфальтобетонного покрытия были уложены на финальном этапе с применением современных технологий.

Каждый объект мостового хозяйства Москвы прошел различные виды ремонта за последние 11 лет. Данный факт продлил их сроки эксплуатации и создал комфортные условия для движения водителей и пешеходов, заключил Бирюков.

8 августа Бирюков сообщил, что специалисты комплекса городского хозяйства почти наполовину выполнили работы по благоустройству территории рядом с ТПУ «Славянский бульвар» в ЗАО.

По его словам, в настоящее время специалисты заканчивают устраивать кабельную канализацию, обновляют водосточную сеть, а также ремонтируют дождеприемные и смотровые колодцы. Рабочие также выполняют гидроизоляцию зданий с целью предотвратить подтопления подвалов.

Источник — https://vm.ru/news/988669-biryukov-pyat-puteprovodov-otremontirovali-na-zapade-moskvy
  • предыдущая
  • следующая