Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Завершается благоустройство территорий возле станций БКЛ «Варшавская» и «Каховская»

13.10.2022
Завершается благоустройство территорий возле станций БКЛ «Варшавская» и «Каховская»
Основные работы планируется завершить до конца года

Специалисты комплекса городского хозяйства завершают благоустройство территорий возле станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Варшавская» и «Каховская», сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы

«Работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности станций БКЛ “Варшавская” и “Каховская” вышли на финишную прямую, ранее было завершено благоустройство возле станции “Каширская”, — отметил он. — Главная задача — сделать удобные маршруты ко всем трем станциям для местных жителей и москвичей, которые приезжают в эти районы на работу или учебу».

В рамках проектов убрали под землю воздушные кабельные линии, что позволило улучшить визуальный облик пространства и обеспечить безопасность эксплуатации коммуникаций.

«Расширили тротуары, сейчас проводим работы по замене их покрытия, обновляем асфальт на проезжей части, обустраиваем удобные парковочные карманы, заменим остановки общественного транспорта, — пояснил Петр Бирюков. — Комфортный пешеходный маршрут соединит станции метро “Севастопольская” и “Каховская”, пройдет благоустройство сквера на Азовской улице, Чонгарского бульвара и пространства около станции “Варшавская”».

Пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы

В районе станций появится почти 400 фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими светильниками. Также территории озеленят: поздней осенью высадят в общей сложности более 100 деревьев и свыше 4,9 тысячи кустарников.

Основные работы по благоустройству планируется завершить до конца года.

Источник — https://www.mos.ru/news/item/114067073/
  • предыдущая
  • следующая