Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

В центре Москвы начали благоустраивать переулки

04.05.2022
В центре Москвы начали благоустраивать переулки
Закрывать движение в переулках не планируется

Специалисты столичного комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству переулков в квартале между Тверской и Большой Никитской улицами.

«Работы сейчас ведутся в Брюсовом, Леонтьевском, Малом Гнездниковском и Елисеевском переулках, в ближайшее время начнутся в Шведском тупике и Большом Гнездниковском переулке, ранее там провели необходимую инженерную подготовку. Главная задача проекта — сохранить колорит этих пространств, добавить им комфорта и функциональности», — отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Закрывать движение в переулках не планируется. Для безопасности пешеходов и водителей выставлены ограждения с сигнальными лампами, организованы удобные и безопасные проходы, установлены временные дорожные знаки и размещены информационные баннеры.


Сейчас в Брюсовом, Малом Гнездниковском и Леонтьевском переулках рабочие создают кабельную канализацию, ее протяженность составит 5,4 тысячи метров. Одновременно в Брюсовом переулке устанавливают бордюры и делают основания тротуаров.

«В ходе благоустройства расширим тротуары, организуем удобные карманы для парковки машин, высадим кустарники, обустроим газоны и установим современные фонари с энергосберегающими лампами, — подчеркнул Петр Бирюков. — Планируются работы в скверах Арама Хачатуряна и Мстислава Ростроповича — там отремонтируем дорожки, установим уличные торшеры и скамейки».

Также приведут в порядок четыре двора, прилегающих к переулкам. Проекты благоустройства разработаны с участием местных жителей.



Источник — https://www.mos.ru/news/item/106179073/
  • предыдущая
  • следующая