Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

В Москве начались плановые отключения горячей воды

17.05.2022
В Москве начались плановые отключения горячей воды
Все профилактические работы планируется завершить до 1 сентября

Плановые отключения горячей воды, связанные с подготовкой к новому отопительному сезону, начались в столице 16 мая, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Ежегодно плановые отключения горячей воды проводятся после окончания отопительного сезона и в рамках подготовки к новому, — отметил он. — Это необходимая мера для качественного проведения гидравлических испытаний, которые позволяют выявить возможные ненадежные участки тепловых сетей и своевременно принять меры по их ликвидации».

Все профилактические работы на системах горячего водоснабжения планируется завершить до 1 сентября. За это время гидравлические испытания будут выполнены более чем на 17 тысячах километров сетей.




«Раньше отключения длились 20 и более дней, теперь максимальный срок сокращен до 10 дней, — сказал Петр Бирюков. — Совсем не отключать горячую воду нельзя, так как в любой системе для ее качественного функционирования необходимо периодически проводить плановые профилактические мероприятия».

Узнать, когда отключат горячую воду, можно на сайтах moek.ru и online.moek.ru, на портале mos.ru и в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».

Источник — https://www.mos.ru/news/item/106691073/
  • предыдущая
  • следующая