Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Удобный пешеходный маршрут появился у станции метро «Митино» на северо-западе Москвы

16.09.2022
Удобный пешеходный маршрут появился у станции метро «Митино» на северо-западе Москвы
Возле трех входов в метро появились небольшие площади с удобными скамейками

В рамках программы «Мой район» завершено благоустройство пешеходной зоны в границах Митинской и Дубравной улиц в районе Митино на северо-западе Москвы. Об этом стало известно в среду, 14 сентября.

В пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы рассказали, что на данном участке обновили покрытие тротуаров и проезжей части, обустроили дополнительные парковочные карманы. Также сообщили про небольшие площадки со скамейками у трех входов в метро. Появились велопарковки и дополнительные опоры наружного освещения с энергоэффективными светильниками. Известно, что в ближайшее время указанные территории дополнительно озеленят.

Фото: Пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы

В пресс-службе заявили, что теперь ежедневный путь к метро и расположенным рядом торговым центрам стал еще удобнее для 50 тысяч горожан, проживающих поблизости.

2 сентября сообщалось о благоустройстве пешеходных зон в границах улицы Азовской, Чонгарского, Симферопольского и Черноморского бульваров в рамках программы «Мой район». Известно, что на прилегающих территориях специалисты комплекса привели в порядок 28 дворов, обновили три спортивные площадки и 10 детских, а также озеленили территорию.

Источник — https://vm.ru/news/995982-udobnyj-peshehodnyj-marshrut-poyavilsya-u-stancii-metro-mitino-na-severo-zapade-moskvy
  • предыдущая
  • следующая