Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Удобные пешеходные маршруты появились возле станции БКЛ "Нижегородская" на юго-востоке Москвы

27.11.2022
Удобные пешеходные маршруты появились возле станции БКЛ "Нижегородская" на юго-востоке Москвы
В следующем году работы по благоустройству продолжатся
Специалисты Комплекса городского хозяйства сделали удобные пешеходные маршруты от жилых кварталов к станции "Нижегородская". Об сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"Благоустройство прошло на участке дублера Рязанского проспекта и в 1-м Карачаровском проезде", - рассказал Бирюков.- Привели в порядок тротуары: заменили их покрытие, сделали спуски для маломобильных горожан и родителей с колясками, оборудовали "лежачие полицейские", установили 35 фонарей и 10 опор контрастного освещения на пешеходных переходах".

В рамках проекта воздушные линии убрали под землю, обустроили дополнительную ливневую канализацию. Обновили 8,4 тыс. квадратных метров асфальтобетонного покрытия дорог, организовали парковку, для пассажиров общественного транспорта поставили современный остановочный павильон с беспроводной связью и зарядными слотами.

Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что проведено озеленение территории, там высадили деревья и разбили газон общей площадью более 10 тыс. квадратных метров.

В следующем году работы по благоустройству в районе станции БКЛ "Нижегородская" продолжатся.

Источник — https://rg.ru/2022/11/25/reg-cfo/udobnye-peshehodnye-marshruty-poiavilis-vozle-stancii-bkl-nizhegorodskaia-na-iugo-vostoke-moskvy.html
  • предыдущая
  • следующая