Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Столичные службы демонтируют часть новогодних уличных украшений

22.01.2023
Столичные службы демонтируют часть новогодних уличных украшений
Все демонтированные украшения будут отправлены на склады, где они хранятся до декабря

Специалисты Комплекса городского хозяйства почти завершили демонтаж части новогодних уличных украшений. Об этом в пятницу, 20 января, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков.

— После окончания праздников убрали с улиц более одной тысячи елей, плакаты и некоторые объемно-декоративные элементы, — отметил он.

Фото: Денис Гришкин / АГН Москва

Заммэра добавил, что в городе до весны оставят световые украшения на улицах и в парках, так как они служат дополнительным источником освещения и создают хорошее настроение у горожан. По его словам, все демонтированные украшения будут отправлены на склады, где они хранятся до декабря. За это время специалисты проведут их осмотр, очистку и при необходимости ремонт.

До этого в Москве подвели итоги работы служб городского хозяйства во время каникул. Так, системы жизнеобеспечения города, как уточняется, работали в штатном режиме. Москву украсили более четырех тысяч световых объемно-декоративных конструкций и свыше тысячи новогодних елей.

Источник — https://vm.ru/news/1026512-stolichnye-sluzhby-demontiruyut-chast-novogodnih-ulichnyh-ukrashenij
  • предыдущая
  • следующая