Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Специалисты приведут в порядок 11 столичных прудов в 2023 году

06.02.2023
Специалисты приведут в порядок 11 столичных прудов в 2023 году
Работы пройдут на Верхнем и Нижнем Бехтеревских, Алтуфьевском, Среднем и Нижнем Лианозовских прудах и других водоемах

В этом году состоится реконструкция 11 столичных прудов. Об этом в субботу, 4 февраля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

— Водоемы являются важной составляющей формирования городской среды, они создают благоприятные климатические условия и на протяжении многих лет остаются популярным местом отдыха жителей, — отметил он.

По словам заммэра, специалисты приведут в порядок 11 водоемов, среди которых Бехтеревские Верхний и Нижний пруды, Алтуфьевский пруд, Лианозовские Средний и Нижний пруды и комплекс прудов в Лефортовском парке. Во время работ планируется очистить дно от иловых отложений, отремонтировать береговые укрепления, а также установить гидроизоляцию.

Фото: Владимир Смоляков / Вечерняя Москва

В рамках финального этапа реконструкции рабочие обустроят зоны биоплато с водной растительностью и благоустроят прилегающую территорию.

В конце декабря сотрудники комплекса городского хозяйства приступили к работам по реконструкции Лианозовских прудов, расположенных в одноименном ландшафтном заказнике и парке отдыха в СВАО.

Источник — https://vm.ru/news/1029949-specialisty-privedut-v-poryadok-11-stolichnyh-prudov-v-2023-godu
  • предыдущая
  • следующая