Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Петр Бирюков заявил, что отключать отопление в Москве начнут 14 мая

16.05.2022
Петр Бирюков заявил, что отключать отопление в Москве начнут 14 мая
Отключение отопления будет происходить поэтапно

В столице завершение отопительного сезона начнется 14 мая и займет три дня. Об этом в четверг, 12 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

— В связи с установлением необходимых температур наружного воздуха в субботу, 14 мая, приступим к плавному переводу систем теплоснабжения города на летний режим работы, — рассказал он.


Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва


По словам заммэра, отопление будет отключено более чем в 74 тысячах зданий, в том числе в 34 тысячах жилых домов.

Бирюков пояснил, что отключение отопления будет происходить поэтапно в течение трех дней. Сначала его отключат на промышленных и административных объектах, а затем — в жилых зданиях, школах, детских дошкольных и лечебных учреждениях, уточнил он.

Глава комплекса городского хозяйства добавил, что после окончания отопительного сезона в столице специалисты приступят к мероприятиям по подготовке тепловых сетей к следующему сезону, пишет РИА Новости.

30 апреля Петр Бирюков предупредил москвичей о мошенниках, действующих под видом коммунальщиков. Он отметил, что если нет аварии, то специалисты выезжают по адресам исключительно по заявкам граждан.


Источник — https://vm.ru/news/966150-petr-biryukov-rasskazal-kogda-v-moskve-nachnut-otklyuchat-otoplenie
  • предыдущая
  • следующая