Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

От фасадов до памятников: Сергей Собянин рассказал, как проходила весенняя уборка города

02.05.2022
От фасадов до памятников: Сергей Собянин рассказал, как проходила весенняя уборка города
Коммунальщики помыли и отремонтировали городские объекты — фасады жилых домов, мосты, тоннели, пешеходные переходы, набережные, причалы

В столице завершился месячник по благоустройству. Об этом рассказал Сергей Собянин в своем блоге.

«Без малого месяц работники ЖКХ приводили Москву в порядок после зимы. Промывка, покраска, ремонт — этими работами были охвачены тысячи городских объектов, начиная от фасадов жилых домов и заканчивая крупными инженерными сооружениями. К майским праздникам Москва вновь порадует нас чистотой и уютом», — написал Мэр Москвы.


В уборке города приняли участие более 500 тысяч сотрудников городских служб и свыше 14 тысяч единиц техники. После зимы помыли около двух тысяч мостов, тоннелей, пешеходных переходов, набережных, причалов, фонтанов и памятников. Монументы из титана очищали нейтральным раствором, а из гранита — специальными составами для удаления солевых разводов. Эти средства безопасны для окружающей среды и для самих памятников.




Коммунальщики также обновили детские и спортивные площадки, отремонтировали и покрасили скамейки, разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники. В озеленении города приняли участие и москвичи. Более 982 тысяч человек вышли на городской субботник, — они приводили в порядок городские территории и высаживали растения.

Источник — https://www.mos.ru/mayor/themes/5299/8288050/
  • предыдущая
  • следующая