Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Новый газопровод ввели в эксплуатацию в районе Измайлово

02.02.2023
Новый газопровод ввели в эксплуатацию в районе Измайлово
Специалисты заменили старый стальной газопровод на современный полиэтиленовый

На востоке столицы завершена перекладка газопровода среднего и низкого давления. Об этом в среду, 1 февраля, сообщил директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.

— Мы завершили работы по реконструкции участка газопровода протяженностью более 1,5 километра в кратчайшие сроки. При этом проведены все необходимые испытания и выполнено комплексное благоустройство территории, — рассказал он.

Фото: Пресс-служба Мосгаза

В рамках проведенных работ специалисты заменили старый стальной газопровод на современный полиэтиленовый, что позволило улучшить технические показатели и увеличить гарантию подачи газа. Новый газопровод обеспечивает подачу газа на мини-ТЭЦ в районе Измайлово как промышленным предприятиям, так и жилому фонду района Соколиная Гора, пишет официальный сайт мэра Москвы.

Недавно специалисты завершили реконструкцию газопровода среднего и низкого давления в столичном районе Косино-Ухтомский. В ходе работ они установили на стальном фасадном газопроводе специальные краны, которые в случае необходимости обеспечат возможность оперативно перекрыть или подать газ в квартиры.

Источник — https://vm.ru/news/1029115-novyj-gazoprovod-vveli-v-ekspluataciyu-v-rajone-izmajlovo
  • предыдущая
  • следующая