Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Начался второй этап благоустройства территории возле станции метро «Зюзино»

05.08.2022
Начался второй этап благоустройства территории возле станции метро «Зюзино»
Основные работы планируется завершить до конца этого года

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к работам по благоустройству территории, прилегающей к станции «Зюзино» Большой кольцевой линии метро на юго-западе столицы. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В 2020–2021 годах были выполнены работы первого этапа по улучшению пешеходной и транспортной доступности станции, привели в порядок улицу Каховку и часть Перекопской улицы. На втором этапе в зону благоустройства включены улица Матушкина, Новочеремушкинская и Херсонская улицы. С открытием новой станции увеличился пассажиропоток, поэтому задача — сделать прилегающую территорию комфортной и функциональной для местных жителей и тех, кто приезжает в этот район на работу или учебу», — сказал Петр Бирюков.

Для безопасности пешеходов и водителей выставлены ограждения с сигнальными лампами, установлены временные дорожные знаки, размещены информационные баннеры. Для горожан обустроены проходы.

Заместитель Мэра Москвы отметил, что в настоящее время прокладывается кабельная канализация, в которую уберут воздушные линии. Параллельно приступили к монтажу системы освещения и укладке газона общей площадью около 13 тысяч квадратных метров.

Он добавил, что также планируется расширить пешеходную зону, обновить покрытие тротуаров, заменить асфальт на проезжей части и во внутридворовых проездах. Возле станции установят 118 энергоэффективных фонарей и уличных торшеров, удобные лавочки и навигационные стелы.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что поздней осенью на благоустроенной территории высадят более 40 деревьев и 1,2 тысячи кустарников.

Основные работы планируется завершить до конца этого года.

Источник — https://www.mos.ru/news/item/110862073/
  • предыдущая
  • следующая