Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Начался капремонт светодинамического фонтана в парке музея-заповедника "Царицыно"

24.01.2023
Начался капремонт светодинамического фонтана в парке музея-заповедника "Царицыно"
Фонтан считается одной из самых красивых достопримечательностей

Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к проведению капремонта музыкального светодинамического фонтана в парке музея-заповедника "Царицыно" на юге столицы. Подробности рассказал журналистам заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

"Этот фонтан пользуется большой популярностью у горожан и считается одной из самых красивых достопримечательностей, он был запущен в апреле 2007 года вместе с открытием парка после масштабной реконструкции, - отметил Петр Бирюков. - За прошедшие годы в ходе эксплуатации появились разрушения покрытия парапетов и чаши, требуется замена насосов и другого оборудования, обновление сложнейших акустической и электронной систем управления".

Заместитель мэра подчеркнул, что ремонт завершится весной этого года к старту сезона фонтанов. Так, полностью заменят электронную систему управления фонтаном, акустическую систему и усилители мощности звука, подводные светильники светодинамической подсветки, насосное оборудование, системы электро- и водоснабжения. В общей сложности предстоит заменить более 4 тыс. галогеновых светильников на светодиодные, 915 форсунок, 82 насоса и 35 километров подводного кабеля. На финальном этапе установят новые системы видеонаблюдения и охранно-пожарную сигнализацию.

Тяжелые строительные материалы и оборудование доставят к сооружению специальным самоходным паромом. А работать специалисты будут в "тепляках".

Как ожидается, качество работы фонтана улучшится, создать можно будет почти неограниченное число художественных композиций.

Источник — https://rg.ru/2023/01/23/reg-cfo/petr-biriukov-nachalsia-kapremont-svetodinamicheskogo-fontana-v-parke-muzeia-zapovednika-caricyno.html
  • предыдущая
  • следующая