Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Коммунальные службы внимательно следят за чистотой дворов

22.09.2022
Коммунальные службы внимательно следят за чистотой дворов
Собранные листья не утилизируются — они используются в качестве природного удобрения во время весеннего озеленения территорий или отправляются на переработку

В Лосиноостровском районе сейчас активно проходят работы по уборке территорий. Во вторник, 20 сентября, глава управы Роберто Леонов рассказал «Вечерней Москве», как изменился район и как сейчас следят за его чистотой.

В этом году в Лосиноостровском произошли масштабные преобразования — на 13 дворовых территориях специалисты реконструировали детские, спортивные площадки, отремонтировали дорожно-тропиночную сеть, полностью обновили асфальт и бордюрный камень.

По словам главы управы Роберто Леонова, в этом году работы по благоустройству завершились успешно и затронули сразу несколько важных объектов в районе.

— Помимо дворовых территорий в этом году у нас завершилось преображение очень большого и важного для москвичей места — парка «Яуза», от МКАД до Енисейской улицы. Теперь там появились полноценные общественные пространства с различной досуговой инфраструктурой и красивой ухоженной территорией. И что особенно приятно, мы получаем огромное количество слов благодарности от жителей за выполненную работу, — отметил он.

Сейчас в районе начинаются санитарные работы, в рамках которых проходит ежедневная уборка его территорий.

Слева направо: глава управы Лосиноостровского района Роберто Леонов, сотрудники коммунальных служб Гайрат Худойназаров и Бунедау Бердиназаров / Фото: Анна Темнышова / Вечерняя Москва

Сотрудники ГБУ «Жилищник Лосиноостровского района» регулярно убирают опавшую листву. Это помогает очистить улицы от скопления грязи и пыли, а также предотвратить выведение из строя ливневой канализации.

Кроме того, сотрудники коммунальных служб убирают с клумб цветы, заменяя их на деревянную щепу. Это помогает защитить почву на клумбах от переувлажнения в сезон дождей.

— Все проходит в штатном режиме. Территории Лосиноостровского проверяются и регулярно очищаются, чтобы нашим жителям было комфортно проводить свое время в районе. Это сезонные работы, и мы всегда к ним готовы, — отмечает глава управы.

Например, по адресу: ул. Стартовая, 23, корп. 1, специалисты убрали опавшую листву вокруг детской площадки, она мешала местным жителям, которые любят прогуляться возле дома. Для уборки специалисты использовали мягкие веерные грабли. Однако в зависимости от масштаба работ они могут быть заменены на специальные пылесосы.

— Очень радует, что в районе так внимательно следят за чистотой и всегда оперативно убирают мусор, — отметила москвичка Ирина Лунгина.

Источник — https://vm.ru/news/997536-kommunalnye-sluzhby-vnimatelno-sledyat-za-chistotoj-dvorov
  • предыдущая
  • следующая