Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Капремонт дома 1917 года постройки завершился в Колокольниковом переулке

12.01.2023
Капремонт дома 1917 года постройки завершился в Колокольниковом переулке
Для удобства жителей ремонтные работы разбили на несколько этапов

Завершился капитальный ремонт жилого трехэтажного дома 1917 года постройки, расположенного в Колокольниковом переулке. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта Москвы в среду, 11 января.

— Этот необыкновенный по своей красоте дом требовал особого внимания и столь же особого подхода. Мы создали уникальный проект проведения работ на объекте, учитывающий все его нюансы и особенности. Кропотливо подобрали материалы и технологии, — сказал заместитель гендиректора фонда Владимир Кожиченков.

Фото: Пресс-служба Фонда капитального ремонта Москвы

Для удобства жителей ремонтные работы разбили на несколько этапов. Сначала специалисты произвели полную расчистку и промывку поверхностей, после чего приступили к восстановлению всех повреждений, имеющихся в кирпичной кладке, а также обработке антигрибковыми составами мест намокания.

После этого фасад здания оштукатурили и окрасили, сохранив историческое колористическое решение. Торцевой фасад был оштукатурен по особой технологии с применением так называемого метода шубы. Затем специалисты фонда полностью заменили водосточные трубы и входные группы.

До этого сообщалось, что в рамках программы капремонта жилого фонда были завершены работы по обновлению дома № 31, построенного на Николоямской улице в 1959 году по индивидуальному проекту. Специалисты преобразили его фасад, крышу, подъезд, а также обновили сеть электроснабжения.

Источник — https://vm.ru/news/1024360-kapremont-doma-1917-goda-postrojki-zavershilsya-v-kolokolnikovom-pereulke
  • предыдущая
  • следующая