Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Городские службы высадили 4,6 миллиона саженцев виолы в Москве

04.05.2022
Городские службы высадили 4,6 миллиона саженцев виолы в Москве
Общая площадь городских клумб составит 880 тысяч квадратных метров

Городские службы завершили высадку 4,6 миллиона саженцев виолы в столице. Об этом во вторник, 3 мая, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

— Городские службы завершили высадку 4,6 миллиона саженцев виолы. В конце мая — начале июня клумбы украсят 35,4 миллиона однолетников, затем продолжится высадка многолетних цветов, среди которых много роз и пионов, — говорится в сообщении.

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков отметил, что весной и летом столицу украсят более 55 миллионов различных растений. Общая площадь городских клумб составит 880 тысяч квадратных метров.


Фото: Telegram / Городское хозяйство Москвы

По традиции самые большие и красивые цветники оформляются на Манежной площади, Кутузовском проспекте, улице Новый Арбат, в сквере у Большого театра и в парке Победы на Поклонной горе, отметила пресс-служба.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил роль цветов в жизни города. По его словам, цветы не просто добавляют в жизнь мегаполиса ярких красок и делают его еще красивее, уютнее и уникальнее. В Москве растения стали важными элементами исцеляющей среды, которая помогает жителям снять стресс, расслабиться и отдохнуть.

Источник — https://vm.ru/news/964535-gorodskie-sluzhby-vysadili-46-milliona-sazhencev-violy-v-moskve
  • предыдущая
  • следующая