Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Более 350 значимых объектов подключили в Москве к электросетям в 2021 году

22.01.2022
Более 350 значимых объектов подключили в Москве к электросетям в 2021 году
В их числе школы, вузы, спортивные и культурные центры, больницы, поликлиники, жилые дома и новостройки по программе реновации

Столичные энергетики за прошлый год подключили к электроснабжению более 350 значимых объектов. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

«На постоянной основе ведется масштабная работа по подключению к электросетям новых значимых для столицы объектов, обеспечивается надежное и бесперебойное электроснабжение горожан, — отметил он. — В 2021 году подключили более 350 новых объектов, в том числе школы, вузы, спортивные и культурные центры, больницы, поликлиники, жилые дома и новостройки по программе реновации».

Заместитель Мэра рассказал, что электроснабжение получили 82 объекта транспортной инфраструктуры, включая электродепо «Сокол», ТПУ «Черкизово», 10 станций Большой кольцевой линии метро и 50 медицинских организаций.

Электричеством обеспечено 18 учреждений культуры. Среди них — павильон «Металлургия» на ВДНХ, Дом культуры «Мосрентген», культурный комплекс «Эрьзя-центр», Политехнический музей. Также к электроснабжению было подключено 28 образовательных учреждений, в том числе здание РАНХиГС, и 17 спортивных объектов, в частности центр водного спорта «Динамо», центр автомобильного спорта, помещения Федерации фехтования России.

«Современное освещение получили 13 общественных пространств, включая парк аттракционов в природно-историческом парке “Москворецкий” и пешеходную зону от храма Христа Спасителя до Якиманской набережной, — подчеркнул Петр Бирюков. — В результате проведенных работ эти зоны отдыха стали еще более комфортными и безопасными».

Глава комплекса городского хозяйства отметил, что все работы по подключению новых объектов проводятся с применением современной спецтехники, в том числе бестраншейным методом, особенно в местах исторической застройки.

«Все значимые объекты обеспечиваются электроэнергией по второй категории надежности, то есть в случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной», — заключил Петр Бирюков.

Источник — https://www.mos.ru/news/item/101632073/
  • предыдущая
  • следующая