Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Более 190 лифтов заменят на севере столицы в этом году

09.05.2022
Более 190 лифтов заменят на севере столицы в этом году
Если в подъезде несколько лифтов, их будут менять поочередно

В 2022 году в домах Северного административного округа Москвы установят 192 новых лифта. Работы пройдут в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Больше всего подъемников (12) установят в доме 36 в проезде Черепановых в районе Коптево. 16-этажный панельный дом с шестью подъездами построен в 1997 году по типовому проекту.

Самое высокое здание округа, где в этом году заменят лифтовое оборудование, — 22-этажный панельный жилой дом с двумя подъездами. Он находится по адресу: Дмитровское шоссе, дом 64, корпус 4 в Бескудниковском районе.



Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы


В районе Аэропорт расположен самый старый жилой дом в САО, где установят новые подъемники в этом году (Ленинградский проспект, дом 44). Шестиэтажный кирпичный жилой дом с девятью подъездами, построенный в 1937 году по индивидуальному проекту, получил название «Профессорский». Квартиры в нем давали руководству и преподавателям Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского, которая располагалась неподалеку — в здании Петровского путевого дворца.

Как ранее рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, всего в этом году в столице планируется заменить более 2,2 тысячи лифтов. Наибольшее количество подъемников установят в ЮВАО — 391, ЮАО — 351 и ЮЗАО — 315.

По региональной программе капремонта в домах, жители которых копят деньги на счете регионального оператора, лифты меняются строго в год окончания 25-летнего срока службы. Если в подъезде несколько лифтов, это делают поочередно, чтобы жильцы не испытывали неудобств.



Источник — https://www.mos.ru/news/item/106193073/
  • предыдущая
  • следующая