Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Благоустройство территории около станции БКЛ «Каширская» началось в Москве

20.05.2022
Благоустройство территории около станции БКЛ «Каширская» началось в Москве
Работы пройдут в двух скверах в границах Каширского шоссе, улицы Маршала Шестопалова и проспекта Андропова

Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории в районе станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Каширская». Об этом в четверг, 19 мая, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города Петр Бирюков.

— С открытием новых станций увеличивается количество пешеходов на прилегающих территориях, поэтому необходимо сделать их комфортными как для местных жителей, так и для тех, кто приезжает из других районов города, — сказал он.

Заммэра добавил, что в рамках проекта по благоустройству специалисты создадут комфортный пешеходный маршрут через сквер — от станции БКЛ «Каширская» до музея-заповедника «Коломенское».


Фото: Мобильный репортер / АГН Москва

Помимо этого, рабочие обновят тротуары, установят два новых остановочных павильона, удобные лавочки и высадят около 2,8 тысячи деревьев и кустарников.

16 мая Петр Бирюков сообщил, что специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории спорткомплекса «Авангард» на востоке столицы. При разработке проекта были учтены интересы жителей всех возрастов.

Источник — https://vm.ru/news/967777-blagoustrojstvo-territorii-okolo-stancii-bkl-kashirskaya-nachalos-v-moskve
  • предыдущая
  • следующая