Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Бирюков сообщил об обновлении 15 коммуникационных коллекторов в Москве

13.01.2023
Бирюков сообщил об обновлении 15 коммуникационных коллекторов в Москве
Там восстановили разрушенные слои бетона и ходовые дорожки, привели в порядок дренажные системы и гидроизоляцию

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы отремонтировали и модернизировали 15 коммуникационных коллекторов за прошедший 2022 год. Об этом в среду, 11 января, сообщил заместитель мэра города в правительстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

— Проводится планомерная работа по поддержанию в надлежащем состоянии подземных коллекторов, в которых проходят трубопроводы и кабели связи, своевременное обновление этих объектов позволяет продлить срок их безопасной эксплуатации и обеспечить сохранность коммуникаций, — заявил он.


Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

По словам заместителя московского мэра, капитальный ремонт прошел в семи коллекторах, в том числе «Бахрушинском», «Проспекте Вернадского» и «Осеннем». Специалисты комплекса восстановили разрушенные слои бетона и ходовые дорожки, обновили дренажные системы и гидроизоляцию строительных конструкций, а также заменили кабельные и технологические металлоконструкции.

Для повышения защищенности коллекторов были усовершенствованы системы видеонаблюдения на объектах, расположенных в центральном округе и вдоль вылетных магистралей, заключил Бирюков.

Петр Бирюков также сообщил, что работы по благоустройству восьми улиц в формате «От дома до дома» завершены на 80 процентов. Специалисты ведут работы на улицах Братиславская, Краснодонская, Зеленодольская, Академика Скрябина, Кастанаевская, Армавирская, а также на участках Дмитровского шоссе и Новоясеневского проспекта.

Источник — https://vm.ru/news/1024419-biryukov-soobshil-ob-obnovlenii-15-kommunikacionnyh-kollektorov-v-moskve
  • предыдущая
  • следующая