Информационный
портал
Вестник
Информационный портал, на котором собраны
самые актуальные новости городского хозяйства столицы

Асфальт на Тверской улице поменяют за два дня

01.08.2020
Асфальт на Тверской улице поменяют за два дня
Работы пройдут на участке от Моховой улицы до Настасьинского переулка.
Участок Тверской улицы от Моховой улицы до Настасьинского переулка будет закрыт для автомобилистов с 00:00 3 августа до 24:00 4 августа. Это необходимо для замены асфальта, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«На время проведения работ движение на этом участке общей протяженностью 1,3 километра будет полностью перекрыто для автомобилей, — подчеркнул он. — Поэтому просим горожан планировать поездки в центр с учетом ограничений и заранее выбирать маршруты».

Дорожное покрытие на этом участке Тверской улицы последний раз меняли в 2016 году по технологии бесшовной укладки. Это позволило эксплуатировать полотно без ремонта пять сезонов. При этом срок службы асфальта без ремонта для дорог первой категории, к которым относится Тверская улица, составляет три года.

«Сейчас на дороге из-за интенсивного движения уже образовалась колейность, которая может стать причиной аварий. Поэтому специальная комиссия после обследования данного участка приняла решение о необходимости проведения ремонта», — отметил Петр Бирюков.

Асфальтобетонное покрытие будут укладывать единым полотном на всю ширину проезжей части, как и четыре года назад. Это позволяет существенно сократить время проведения работ. По словам Петра Бирюкова, замена такого объема дорожного покрытия без применения этой технологии заняла бы более недели.

Кроме того, сейчас в Москве ведутся работы по подготовке дорог к осенне-зимнему периоду.

«Летние месяцы удобны для проведения ремонта из-за низкого трафика, это позволяет быстро провести весь комплекс необходимых мероприятий и привести дороги в порядок, например, убрать колейность, которая может привести к ДТП», — добавил Петр Бирюков.


  • предыдущая
  • следующая